Михаил Развожаев принял участие в XII Гайдаровском форуме

Михаил Развожаев принял участие в XII Гайдаровском форуме


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в рамках принял участие в экспертной дискуссии в «Кадры для регионов: Как и чему учить в эпоху изменений», которая состоялась 14 января в Москве в рамках XII Гайдаровского форума. Мероприятие прошло в онлайн-режиме.
Михаил Развожаев принял участие в XII Гайдаровском форуме

Глава Севастополя рассказал о своем опыте подготовки кадрового резерва и создании управленческой команды. По его мнению, эти вопросы являются наиболее важными для всего государства в сложившихся из-за пандемии условиях. В качестве примера он привел программы «Управленческие кадры Севастополя» и «Команда Севастополя» - губернаторский кадровый резерв

«Эти программы мы провели и получили очень неплохие результаты. Сейчас ребята, которые вошли в кадровый резерв — а это 50 человек, отобранных из более чем тысячи участников. Сейчас мы уже готовимся к тому, чтобы начинать назначения из этого резерва», – сказал губернатор.

Также Развожаев поднял тему развития приоритетных для Севастополя сфер и направлений деятельности.

«В городе сейчас определены такие ключевые приоритеты развития как виноградарство и виноделие, IT- кластер — мы стремимся развивать высокотехнологичную сферу. Нам необходимо выходить на цифровой уровень в развитии IT-сферы. Также развитие рыбопромышленного кластера. Понимая свои приоритеты, настраиваем программу университетского образования Севастопольского госуниверситета на подготовку таких кадров. Первые успехи уже есть. В Севастополе по заказу Правительства готовят все специалистов по виноградарству и виноделию – это новые специальности», — уточнил глава региона.

Напомним, в кадровом конкурсе «Команда Севастополя», итоги которого стали известны в конце декабря, могли принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 25 до 55 лет включительно, с высшим образованием не ниже уровня специалитета или магистратуры, подтвержденного дипломом гособразца, отсутствием судимости и наличием управленческого опыта не менее двух лет.

Возврат к списку