Между Крымом и Кубанью могут запустить электрички

Между Крымом и Кубанью могут запустить электрички


Власти Краснодарского края изучают возможность запуска электропоездов в Крым по Крымскому мосту.
Между Крымом и Кубанью могут запустить электрички

Предлагается реализовать идею в рамках государственно-частного партнерства.

Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС на Всероссийском конгрессе туроператоров и турагентов, проходящем в Сочи. 

«Почему бы нет? Я считаю, что у нас с Крымом общие задачи, общие вызовы, и я уверен, что максимально активное транспортное сообщение между Краснодарским краем и Крымом позволит нам более активно привлекать туристов со всей страны. Вопрос, конечно, пока только прорабатывается. Есть цена вопроса, и она достаточно высокая. Может быть, пойдем по пути государственно-частного партнерства», — заявил Кондратьев.

Кондратьев рассказал, что Краснодарский край ожидает роста турпотока после того, как будут запущены поезда на полуостров через Керченский пролив. Еще больше поспособствует интересу отдыхающих возможность быстро и недорого добраться с Кубани в Крым и обратно.

Напомним, первый пассажирский поезд, который пересечет Крымский мост, отправится из Санкт-Петербурга в Севастополь 23 декабря. Крымский мост — самый длинный в России, а также в Европе.

Возврат к списку