Ливни, грозы, ветер: на Крым надвигается сильный шторм

Ливни, грозы, ветер: на Крым надвигается сильный шторм


Министерство чрезвычайных ситуаций РК на основании данных Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды выдало штормовое предупреждение. Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, непогода продлится два дня.
Ливни, грозы, ветер: на Крым надвигается сильный шторм

«В связи с прохождением холодного фронтального раздела, днем и до конца суток 16 мая, а также ночью и утром 17 мая в Крыму ожидаются сильные ливни, грозы, град, местами шквалистый ветер до 17-22 м/с», — говорится в сообщении.

Спасатели предупреждают, что в данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики и ЖКХ, увеличение количества ДТП, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автотранспорта на дорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Также существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможными обрывами линий электропередач.

Кроме того, существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.

Возврат к списку