Лидер севастопольских «единороссов» встретился с донецкими студентами

Лидер севастопольских «единороссов» встретился с донецкими студентами


Сегодня на территории историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоялась необычная встреча. С прибывшими в наш город на археологическую практику студентами исторического факультета Донецкого национального университета встретился секретарь СРО партии «Единая Россия», депутат Госдумы Дмитрий Саблин.
Лидер севастопольских «единороссов» встретился с донецкими студентами

По мнению парламентария, для историков важно сказать: «Я не слышал, я видел это своими глазами». Поэтому в Севастополе они могут приобщиться не только к истории Древнего Херсонеса, но и познакомиться с новой историей Севастополя — в составе России.

«Сегодня в Донецке тоже пишется история, территория находится на стыке войны. Крым, Севастополь, Донецк, Сирия — война одна, фронты разные, — сказал Саблин. — Везде ведется война против России: где-то — с помощью информационных технологий, а где-то, в Донецке, война ведется с помощью артиллерии. Почти каждый день пропадают и гибнут люди. Хотелось бы, чтобы это скорей закончилось. Важно, чтобы все люди жили в мире и развитии».

«Мы знакомимся с прекрасным Севастополем, он просто пропитан историей. Особенно интересно посмотреть своими глазами, как преобразился город-герой. Для нас, историков, очень важно прочувствовать настоящие исторические события, чтобы со всем одушевлением рассказать о них своим ученикам», — рассказал студент магистратуры исторического факультета ДНУ Ярослав Крутых.

Практика, в ходе которой студенты ДНУ узнают основы подводной археологии, реставрации керамики, продолжится до 15 августа.



Возврат к списку