Летчики ЧФ начали подготовку к конкурсу «Морской Ас»

Летчики ЧФ начали подготовку к конкурсу «Морской Ас»


Подготовку к очередному этапу состязания по лётной выучке среди лучших авиационных специалистов Военно-морского флота РФ «Морской Ас – 2020» начали экипажи самолетов и вертолетов ЧФ.

Летчики ЧФ начали подготовку к конкурсу «Морской Ас»

Пилоты многоцелевых истребителей Су-30СМ будут соревноваться в отработке тактических приёмов поражения надводных целей.  А пилоты тактических разведчиков Су-24МР выявят лучших в выполнении задач воздушной разведки с выдачей целеуказаний на корабли флота.

Экипажи самолётов Ан-26 и вертолётов Ка-27 определят самых достойных среди профессионалов лётной подготовки на флоте, которые на заключительном этапе конкурса будут соревноваться в мастерстве с экипажами Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов.

«В ходе подготовки к конкурсу пилоты вертолётов Ка-27ПЛ занимаются поиском и обнаружением подводных лодок условного противника с применением специальных гидроакустических буев. Лётчики самолётов Ан-26 отрабатывают задачи по навигации и технике пилотирования, а также действия при эвакуации терпящих бедствие пилотов, которых должны найти на поверхности моря и поднять на борт экипажи вертолётов Ка-27ПС», — сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

 Конкурс «Морской Ас» оценивает уровень лётной и тактической подготовки лётного состава морской авиации ВМФ России и определяет лучшие экипажи в каждом упражнении на заключительном этапе конкурса.

В подготовке к соревнованиям участвуют более 50 лётчиков из состава подразделений морской авиации Черноморского флота.

Возврат к списку