Крымские таможенники изъяли крупную партию поддельной брендовой обуви

Крымские таможенники изъяли крупную партию поддельной брендовой обуви


Более 300 пар спортивной обуви, маркированной логотипами популярных торговых марок, изъяли сотрудники Крымской таможни у двух индивидуальных предпринимателей в Симферополе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, документы, подтверждающие законность нанесения известных товарных знаков на продукцию, у предпринимателей отсутствовали.
Крымские таможенники изъяли крупную партию поддельной брендовой обуви

«Кроссовки иностранного производства, маркированные известными товарными знаками Adidas, Nike, Reebok, с признаками контрафактности реализовывались как оригинальный товар в двух торговых точках крымской столицы. Представители правообладателей указанных брендов подтвердили незаконное использование товарных знаков на выявленной продукции, а также ее несоответствие качеству оригинальных товаров», — рассказали в пресс-службе.

Всего было выявлено и конфисковано 320 пар контрафактной обуви. Правообладатели торговых брендов заявили о нанесенном ущербе для них в размере более 2,6 млн рублей.

В настоящее время весь товар находится на экспертизе. Представители таможни отметили, что в действиях индивидуальных предпринимателей усматриваются признаки совершения преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 180 УК РФ.

Возврат к списку