Капитальный ремонт внутриквартальных дорог и придомовых территорий на улице Дмитрия Ульянова почти закончен (ВИДЕО)

Капитальный ремонт внутриквартальных дорог и придомовых территорий на улице Дмитрия Ульянова почти закончен (ВИДЕО)


На улице Дмитрия Ульянова почти закончен капитальный ремонт внутриквартальных дорог и придомовых территорий. Благоустройства этот микрорайон не видел несколько десятилетий. Проект корректировали по просьбе жителей, которые хотели видеть у себя во дворах современное пространство для жизни и отдыха. Сегодня они принимают работу.


Во дворе по улице Дмитрия Ульянова многолюдно — жильцы принимают работу строителей. После полувекового отсутствия ремонта тут сделали внутриквартальные проезды и облагородили придомовые территории. Живут в микрорайоне в основном старожилы. Место это любят и активно участвовали в создании проекта благоустройства. Все замечания и пожелания жителей в проекте учли.

Николай Александрович, житель микрорайона по улице Дмитрия Ульянова:

«Непорядок был! Были ямы кругом, вот тут ямы такие были, а возле мусорки вообще яма была — машина мусорная разворачивалась, чуть не перевернулась! Сейчас очень хорошо. И туда — к тому дому, к этим домам, знаете, очень даже уютно стало! Даже в ту сторону дома сделали. Лестничка у нас красивая».

Благоустроили около 6,5 тысяч квадратных метров. Теперь у домов № 2, 4, 6, 8 и 10 заасфальтированные проезды и пешеходные дорожки. Здесь стало больше паковочных мест и световых точек, появились новые скамейки для отдыха, места для игр детей, клумбы, а зелени добавили сами жители, высадив на субботнике молодые деревца. Сквозной проезд по дворам тоже закрыт по просьбе жителей.

Луиза Геннадиевна, жительница микрорайона по улице Дмитрия Ульянова:

«Было много неудобных моментов для пешеходов, для детей, для людей старшего поколения, потому что район все-таки у нас далеко не молодой. К радости, молодежь растет, детки тоже. Есть место и для детей сейчас, конечно, в этом была необходимость».

На встречу с жителями, чтобы оценить качество работ и выслушать последние замечания приехал председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев и представители департамента городского хозяйства.

Владимир Немцев, председатель Законодательного собрания Севастополя:

«Должен отметить, что вообще все эти работы проводились в рамках выполнения наказов наших избирателей, которые мы получили как партия, как депутаты от «Единой России». На всех этапах мы старались учесть все замечания, которые исходили от жителей, потому что им здесь жить! Сделаны пандусы, отремонтированы лестничные пролеты между домами, установлены поручни».

Благоустройство всегда держит на контроле губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Сейчас остались последние штрихи — вывезти строительный мусор и установить скамейки и качели. Это сделают до конца месяца. Завершенное на 100% благоустройство микрорайона станет хорошим подарком ко Дню защиты детей.

Возврат к списку