Как Центр занятости помог трудоустроиться в ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» (ВИДЕО)

Как Центр занятости помог трудоустроиться в ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» (ВИДЕО)


По результатам проведения регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, прошедшей в Центре занятости населения Севастополя, 38 человек, специалисты разных профессий, нашли рабочие места на предприятиях города. Герой нашего материала — экономист Елена Ткаченко выбрала для работы организацию «Севэлектроавтотранс имени А. С. Круподёрова». Подробнее расскажет Наталья Шульга.


Вопрос кадрового обеспечения для страны имеет огромное значение. Сейчас открываются новые производства, активно развивается научное направление, поэтому потребность в специалистах разных профессий высока. Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в середине апреля на всей территории Российской Федерации. Он охватил более 420-и тысяч человек, заинтересованных в получении рабочих мест. Для них предприятия представили около 330 тысяч вакансий.

Светлана Рендак, директор Центра занятости населения Севастополя:

«Такая всероссийская ярмарка помогает обратить внимание на вопросы и проблемы рынка труда, трудоустройства. Потому что она интересна как ищущим работу, так и тем, кто ее хочет сменить. Она охватывает все слои».

Елена Ткаченко, специалист службы сбора и учета выручки ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова»:

«Я получила высшее экономическое образование в Донецком институте социального образования, специальность — экономика предприятия. После переезда в Севастополь работала на коммерческом предприятии. После стала на учет в ЦЗ, оформила пособие по безработице и по направлению своего специалиста Корж Светланы Александровны прошла обучение за счет государственных средств по направлению «Государственное и муниципальное управление».

В сентябре 2022 года Елена Ткаченко заключила социальный контракт с департаментом труда и соцзащиты населения Севастополя по программе «Поиск работы», получила государственную социальную помощь для выхода из сложной жизненной ситуации. Женщина посещала семинары и, придя на ярмарку трудоустройства, остановила свой выбор на предприятии «Севэлектороавтотранс». В Севастополе в региональном событии приняли участие 1125 человек, и было предложено 597 вакантных рабочих мест.

Елена Ткаченко, специалист службы сбора и учета выручки ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова»:

«После прохождения всех собеседований мне предложили должность специалиста в службу сбора и учета выручки. Наш отдел занимается сбором, учетом и анализом этой выручки всего предприятия. Я очень рада, что устроилась на это государственное предприятие и благодарна ЦЗ за обучение и помощь в трудоустройстве».

Старейшее предприятие «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» — самый крупный пассажирский перевозчик в городе, который оказывает транспортные услуги всем без исключения. Организация выполняет перевозки социальным такси для льготной категории граждан и школьными автобусами для подвоза детей из отдаленных частей города. С апреля 2020 года осуществляет морские перевозки через Севастопольскую бухту пассажирскими катерами и накатными паромами. Предприятие взаимодействует с Центром занятости на протяжении многих лет, участвует в ярмарках вакансий как партнер, постоянно предоставляющий свободные рабочие места для трудоустройства граждан. На базе организации регулярно проводят профориентационные экскурсии для учащихся образовательных учреждений города.

Алина Вилисова, специалист по персоналу ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова»:

«Взаимодействие с Центром занятости населения является решением кадрового вопроса для нашего предприятия».

На сегодняшний день предприятию требуются водители троллейбусов и автобусов, контролеры-ревизоры, электромонтеры и инженеры. И возможно, следующий этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, который пройдет 23 июня этого года, станет хорошей возможностью для тех, кто находится в поиске работы. А для молодежи даст шанс определиться с будущей профессией и выбрать нужную траекторию развития в жизни.

Возврат к списку