Кадетами МВД стали 145 севастопольских школьников

Кадетами МВД стали 145 севастопольских школьников


В субботу, 12 октября, возле Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов в торжественной обстановке 145 учеников кадетских классов севастопольской школы №6 произнесли слова клятвы кадета МВД. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.
Кадетами МВД стали 145 севастопольских школьников

«Зачитывая слова клятвы возле Вечного огня, юные севастопольцы торжественно пообещали быть честными и верными товарищами, строго выполнять кадетский устав, прилежно учиться и быть преданным Отечеству. После ритуала приведения к Клятве кадеты получили свои первые погоны и нагрудные знаки «Кадет России», — рассказали в ведомстве.

Поздравить ребят со званием «кадет» пришли их родители, учителя школы, руководство управления МВД по Севастополю, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, представители городской власти и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Обращаясь к новоиспеченным кадетам, глава города подчеркнул, что в клятве сказано все то, что делает молодого человека настоящим патриотом страны.

«У вас замечательное большое будущее. Впереди открыты возможности для поступления в высшие учебные заведения МВД России. Вы можете стать теми людьми, которые будут укреплять правопорядок в нашем городе и стране. Я желаю вам, чтобы вы всегда помнили об этом, старались и радовали своих родителей, уважали сверстников», — сказал Развожаев.

Он также отметил, что правительство Севастополя, в свою очередь, будет делать все для того, чтобы в системе МВД сотрудники чувствовали себя комфортно, обеспечено, чтобы достойно несли службу и выполняли свои обязанности.

Как ранее сообщалось, в субботу на Малаховом кургане в кадеты МЧС приняли 50 школьников.

Возврат к списку