Гуманитарную помощь для наших военных и жителей Мелитополя собирают «Севастопольские мамы» (ВИДЕО)

Гуманитарную помощь для наших военных и жителей Мелитополя собирают «Севастопольские мамы» (ВИДЕО)


Гуманитарную помощь для российских военнослужащих собирает общественная организация «Севастопольские мамы». Посылки с необходимыми вещами, продуктами питания и медикаментами бойцам передают каждые две недели. Доставляют гуманитарку и жителям Мелитополя. Что им привозят? И как присоединиться к доброму делу?


Приятный сюрприз вкладывают в каждую пару носков, чтобы теплее не только телу становилось, а и душе. Вещи вяжут с любовью, заботой и самым главным пожеланием: скорее вернуться домой, живыми, здоровыми и с победой. Гуманитарную помощь для наших мужчин собирают «Севастопольские мамы». Шьют снуды, делают окопные свечи. Все это затем передают российским военнослужащим.

Олеся Сахарова, бухгалтер региональной общественной организации «Севастопольские мамы»:

«Кто не причастен к рукоделию, те старались помочь конфетами, какими-то сухими пайками. Кто-то вот купил рации, кто-то — нижнее белье, какие-то предметы гигиены. Старались все, как могли. Кто чем может помочь. У нас есть ребята, с которыми мы контакт держим. Они просят то, что необходимо на данный момент».

Помогают не только тем, кто на передовой. В подшефный нашему городу Мелитополь также привозят все необходимое. Вскоре туда отправятся подарки для воспитанников приюта: книги, постельные принадлежности, сладости, и конечно, игрушки — плюшевые и развивающие. В офис «Севастопольских мам» их приносили, в основном, дети, чтобы порадовать и поддержать своих ровесников.

Татьяна Козловская, участник региональной общественной организации «Севастопольские мамы»:

«Буквально на прошлой неделе к нам приходил мальчик из 1-й гимназии. Мальчику 11 лет. Он очень бодро принес и сказал: «Я принес свои игрушки, я хочу поделиться с детьми». Также он предложил от своей мамы еще и коляску».

Помнят в организации и о людях с особыми потребностями, проживающих в Мелитополе. Их обеспечивают реабилитационным оборудованием. А наборы для новорожденных и все, в чем нуждаются их мамы, отправляют в роддом. К доброму делу подключают и другие регионы России. Вот, например, маскировочные сети — кубанские.

Елена Голубева, руководитель региональной общественной организации «Севастопольские мамы»:

«Это наш отечественный производитель из Краснодара. Он делает сети из негорючего материала, то есть, они не горят. Это я маленькую достала. Вот такие большие сети уедут к нашим ребятам на передовую буквально на днях».

Объемы собранной гуманитарки «Севастопольские мамы» не подсчитывают. Чем больше, тем лучше. С доставкой и другими организационными моментами помогает Фонд президентских грантов.

Елена Голубева, руководитель региональной общественной организации «Севастопольские мамы»:

«Я боюсь ошибиться с точным количеством наших поездок, но, по-моему, это десятая или двенадцатая поездка «за ленточку». Вы знаете, мы не можем оставаться в стороне. Потому что мы граждане ответственные. Мы только своим личным примером можем воспитать наших детей правильно: быть людьми, быть достойными сынами и дочерями нашей страны. Слова к делу не пришьешь, важнее поступки. И вот такими поступками мы, прежде всего, наших детей учим быть людьми».

Если вы тоже не остаетесь в стороне и знаете, чем помочь, «Севастопольские мамы» вам всегда будут рады. Гуманитарку — и для военных, и для жителей новых регионов — принимают по будням, с 10 до 16 часов, в офисе на Ленина, 18. Важные новости публикуют в соцсетях.

Возврат к списку