В Судаке перевернулся грузовой фургон. Водителю «светит» двухлетний срок

В Судаке перевернулся грузовой фургон. Водителю «светит» двухлетний срок


Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, в Судаке инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, совершившего ДТП на грузовом фургоне

Прибывшие на место происшествие по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с опрокидыванием на обочину грузового автомобиля — фургона Mersedes Benz Sprinter 516, инспекторы ДПС увидели водителя-участника ДТП и предположили, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорило его поведение.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на алкотестере показало, что водитель, 42-летний житель Краснодарского края, действительно пьян. Более того, количество абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе (0,78 мг/л) превышало допустимую норму почти в пять раз (0,16 мг/л).

Кроме того, полицейские также выяснили, что в этом году мужчина Судакским городским судом уже был привлечен к административной ответственности за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортным средством на полтора года.

Однако водитель должных выводов для себя не сделал и повторно нарушил ПДД, совершив дорожно-транспортное происшествие. Теперь в отношении любителя спиртного за рулем возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Возврат к списку