В ближайшие три года муниципалитеты Севастополя получат около 780 млн рублей

В ближайшие три года муниципалитеты Севастополя получат около 780 млн рублей


Для реализации десяти переданных отдельных государственных полномочий муниципалитеты города в ближайшие три года получат от правительства Севастополя 779 млн рублей, сообщил директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов.

Он отметил, что будущем году финансирование составит 249,5 млн рублей, в 2019-м — 260,7 млн рублей, в 2020-м году — 270 млн рублей. Для сравнения, в текущем году объем финансирования переданных полномочий составил 178 млн рублей. Напомним, что десять государственных полномочий были переданы муниципальным образованиям Севастополя с 1 апреля 2017 года.

Увеличится не только финансирование. По словам Демидова, до конца года муниципалитетам будут переданы еще четыре отдельных государственных полномочия.

По оценке чиновника, на сегодняшний день целевые показатели по соответствующим мероприятиям выполнены в полном объеме, законтрактовано 90% объектов, конкурсные процедуры проводятся, в том числе, на средства образующейся экономии, что позволяет наращивать реальные объемы целевых показателей», — сказал Демидов.

Возврат к списку