Органы государственной власти Севастополя переходят на электронный формат

Органы государственной власти Севастополя переходят на электронный формат


Согласно Указу Президента, количество граждан, использующих механизм электронного портала государственных услуг к 2018 году должно составлять не менее 70%. Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания в правительстве начальник главного управления информатизации и связи Севастополя Петр Даричев.

В настоящее время из 31 органа исполнительной власти правительства Севастополя, 20 — являются ответственными в части предоставления государственных услуг.

Активно используют систему электронного межведомственного взаимодействия главное управление потребительского рынка и лицензирования, а также управление ветеринарии.

По словам Даричева, среди отрицательных моментов можно отметить работу департамента архитектуры и градостроительства Севастополя в части предоставления услуги выдачи градостроительных планов и земельных участков в электронном виде. «Услуга теряет свою популярность, и дискредитирует региональный портал в целом. Заявления в электронном виде не обрабатываются несмотря на жалобы заявителей», — сказал чиновник.

Кроме того, вопреки рекомендации Минздрава и Минсвязи РФ на сайте контактного центра здравоохранения Севастополя, электронная запись на прием «Доктор 92», вход граждан через единый электронный портал госуслуг не реализована.

Возврат к списку