Форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности» проходит в Севастополе (ВИДЕО)

Форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности» проходит в Севастополе (ВИДЕО)


Форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности» 2 августа открылся в Севастополе. На несколько дней город станет культурной площадкой для встреч и общения зрителей с молодыми российскими и зарубежными представителями индустрии кино. Какие ценности выходят сегодня на первый план у молодых создателей кино, о чем рассуждают и «кричат» в своих работах?


На торжественной церемонии — участники форума, именитые гости, среди которых режиссеры, музыканты, актеры. От имени губернатора города с открытием поздравил вице-губернатор Игорь Михеев. Он выразил надежду, что встреча молодых кинематографистов в Севастополе станет доброй традицией.

Студент 4-го курса ВГИК Александр Лаврентьев на форуме представит свою курсовую работу — игровой фильм «Про то, как Костя обещание дал». История, в которой главный герой после тюрьмы, едва не ввязывается в новую передрягу, но у него есть второй шанс выйти из нее победителем.

30 лучших игровых короткометражных фильмов молодых режиссеров из 12 стран можно будет увидеть в течение трех фестивальных дней в кинотеатре «Россия». Главными задачами форума организатор — Всероссийский государственный институт кинематографии — считает едиными для всех участников: сохранение в кино традиций добра, справедливости и милосердия. При этом любой фестиваль — это общение и развитие.

В рамках форума пройдут и творческие встречи, мастер-классы с известными деятелями кино, ведь — это и новая традиция передачи кинематографического опыта. Актриса Алена Бабенко представит свой первый фильм «Водитель для Веры», в котором исполнила главную роль.

Возврат к списку