Фельдъегерско-почтовая связь ВС РФ продолжают доставлять почтовые отправления бойцам в зону СВО (ВИДЕО)

Фельдъегерско-почтовая связь ВС РФ продолжают доставлять почтовые отправления бойцам в зону СВО (ВИДЕО)


Специалисты фельдъегерско-почтовой связи продолжают непрерывно доставлять почтовые отправления бойцам на фронт. Что передают нашим защитникам родные, близкие и все неравнодушные граждане нашей страны?


Самые искренние и теплые слова ребенка, несомненно, трогают за душу любого, даже самых стойких бойцов, кто по характеру — кремень. Но эти ребята знают точно, как растопить их сердце и заставить биться сильнее, пусть и в самые непростые времена. Знают это и крымские школьники. Их подарки столь же трогательны и красочны. Каждый вкладывает старания в свое творчество, ведь точно знает, что тот, кто сейчас за «ленточкой», несомненно, увидит и все поймет. Все посылки — прямиком к военным почтальонам. Родственники и близкие тоже не упускают возможность порадовать своих защитников.

У всех посылок из разных регионов путь один — Центральный узел фельдъегерско-почтовой связи «Москва-400», где ежедневно в круглосуточном режиме обрабатываются сотни писем. Специалисты отмечают, объем военной корреспонденции вырос в несколько раз, работы прибавилось. Ведь сейчас почтовая связь Минобороны — единственная возможность передать любые виды почтовых отправлений личному составу в зону СВО — личные вещи, письма, сладости. Оформить посылку можно в ближайшем отделении «Почты России»

Александр Сивченко, начальник отделения военного комиссариата Ставрополя:

«Сделать это можно, написав на конверте «Москва-400», индекс 103400 и указав воинскую часть, где проходит воинскую службу военнослужащий, в ближайшем отделении «Почты России». Дополнительную информацию можно узнать по «горячим линиям» и на информационных ресурсах Минобороны РФ, а также обратившись напрямую в военный комиссариат по месту жительства».

Оксана и Диана, жена и дочь военнослужащего:

«Дочка захотела написать письмо в зону боевых действий своему отцу. Мы решили прийти в военкомат и узнать, в какой военной части служит муж, и как можно отправить письмо. Для нас очень ценно, что мы можем написать и отправить такое письмо от руки, ведь оно более ценно, чем простая SMS. Да и не всегда есть возможность ее получить, тем более что там запрещено пользоваться техникой».

Все посылки и бандероли сортируются по направлениям и оправляются по сети ФПС в зону проведения СВО, сдаются в обменные пункты группировок войск и передаются военным почтальонам. Доставляют разными видами транспорта — авиационным, железнодорожным автомобильным и даже на броневиках. У этого ценного груза конвой надежный — с экипировкой и вооружением, иначе на линию огня — никак. И военнослужащие это понимают: ведь там для бойцов нет ничего важнее связи с домом.

Возврат к списку