Двое на одного: в Крыму приятели закололи ножом своего товарища

Двое на одного: в Крыму приятели закололи ножом своего товарища


Крымский суд вынес обвинительный приговор двум жителям Джанкойского района за жестокую расправу над товарищем. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Крым.

Двое на одного: в Крыму приятели закололи ножом своего товарища

«Установлено, что в один из вечеров июля 2016 года трое товарищей распивали спиртные напитки в доме, который арендовал один из мужчин. Во время застолья между приятелями разгорелась ссора, в ходе которой двое из них связали третьего и поместили его в водопроводную яму во дворе домовладения, после чего вернулись за стол. Спустя несколько часов двое приятелей, вытащив из ямы своего товарища, поставили его во дворе на колени и поочередно нанесли ножом ранения в область шеи. Затем, завернув тело в ковер, вывезли его на велосипеде в поле, где схоронили», — рассказали в Следкоме.

В ходе следствия оперативники выяснили, что правонарушители также ограбили нескольких местных жительниц.

В результате собранных следствием доказательств суд приговорил фигурантов уголовного дела к следующим срокам: к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и к 13,5 годам лишения свободы в аналогичных условиях с дальнейшим ограничением свободы сроком на год.

 

Возврат к списку