Десятки миллионов рублей вынесли вооруженные грабители из агентства недвижимости в Крыму

Десятки миллионов рублей вынесли вооруженные грабители из агентства недвижимости в Крыму


В Симферополе на офис одного из городских агентств недвижимости произошло разбойное нападение. Преступники, угрожая сотрудникам пистолетом, похитили крупную денежную сумму в рублях и валюте.
Десятки миллионов рублей вынесли вооруженные грабители из агентства недвижимости в Крыму

«За помощью обратился сотрудник агентства недвижимости, расположенного в центре города, и сообщил, что в помещение офиса ворвались двое неизвестных, которые с применением пистолета завладели денежными средствами в сумме 20 миллионов рублей, 2 500 евро и 20 тысяч долларов США», — сообщили в пресс-службе МВД России по РК.

Нападавшие были задержаны по «горячим следам». Подозреваемыми в совершении преступления оказались 47-летний и 35-летний жители Симферополя, а также 38-летний житель Алушты, ранее судимый за вымогательство. Выяснилось, что один из грабителей, который не принимал непосредственное участие в нападении, был знаком с сотрудником агентства и знал, что в этот день в офисе будет находиться крупная сумма.

При нападении также пострадал один человек — грабители, ворвавшись в офис, жестоко избили находившего там мужчину. Позже медики диагностировали у него многочисленные телесные повреждения разной степени тяжести, в том числе перелом основания свода черепа.

«В настоящее время от всех задержанных получены признательные показания. С их слов, после совершенного преступления они поровну разделили денежные средства. В ходе обысков по местам проживания задержанных изъяты все похищенные в результате разбоя денежные средства. Также в автомобиле одного из фигурантов изъято орудие преступления – пистолет», — отметили правоохранители.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, за разбой, совершенный в особо крупном размере, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Возврат к списку