Дело балаклавского насильника направлено в суд

Дело балаклавского насильника направлено в суд


Крымский Следком завершил расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 47-летнего жителя Балаклавского района, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище с применением насилия и изнасиловании.
Дело балаклавского насильника направлено в суд

Как мы сообщали, поздним вечером 17 июня текущего года житель одного из садовых товариществ Балаклавского района, ранее неоднократно судимый и лишь в феврале освободившийся из мест лишения свободы, увидел через окно находившуюся в доме молодую женщину. Решив ее изнасиловать, он скрыл свою внешности, надев медицинскую маску, чтобы не оставлять следов — строительные перчатки. Проникнув в дом, мужчина избил 22-летнюю соседку, подавив тем самым её сопротивление, изнасиловал и скрылся.

Как сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, на месте преступления опытные следователи и следователи-криминалисты в ходе осмотра помещения, в том числе — с применением криминалистической техники, изъяли предметы, на которых были обнаружены посторонние следы, принадлежавшие нападавшему. В дальнейшем в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личность и местонахождение подозреваемого, он был задержан. Проведенная экспертиза подтвердила принадлежность следов с места преступления фигуранту уголовного дела.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу, сообщила старший помощник прокурора города по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.

Возврат к списку