Благоустройство сквера БРУ им. Горького завершат к концу года (ВИДЕО)

Благоустройство сквера БРУ им. Горького завершат к концу года (ВИДЕО)


В городе продолжается благоустройство общественных пространств. Работы идут сразу на нескольких площадках. Одна из них — сквер Балаклавского рудоуправления. Как уже изменилась территория?


Изначально этот участок сквера не должен был войти в план по реконструкции, но после того как на День Балаклавы сюда приехал губернатор, решили его включить. И теперь здесь, возможно, даже появится боксерский ринг.

Вдобавок к боксерскому рингу, появится еще и теннисный корт. Площадка для игровых видов спорта уже имеется, но у местных жителей еще остаются пожелания.

Оксана Андреева:

«Хотелось бы сделать здесь детскую площадку побольше, особенно для подростков. Потому что дети постарше вместе с маленькими играют на этой площадке: чтобы они их не сбили, не травмировали. Чтобы для подростков была отдельная площадка с тренажерами».

Рамана Николаева:

«Хорошо было бы, если бы были спортивные тренажеры, вообще замечательно. И для деток. Вообще мы здесь постоянно гуляем».

А еще говорили о навесах и информационных табличках.

Сейчас благоустройством сквера занимается город, создавая новое, современное и красивое общественное пространство. Пока из общей картинки выбиваются здания рудоуправления.

Евгений Горлов, директор департамента городского хозяйства:

«Будем работать с самим БРУ, у нас на этой неделе будет с ними встреча, посмотрим, если появится у них желание сделать ремонт той территории, которая относится к ним. Потому что здания и сооружения должны быть в архитектурном комплексе».

Подрядчики за два первых месяца работы уже сняли все старое покрытие, проложили инженерные сети, установили бордюрный камень и засыпали подстилающий слой для тротуарной плитки. Завершить работы планируют к концу года.

Возврат к списку