Благотворительный проект «Мечтай!» исполняет желания маленьких севастопольцев (СЮЖЕТ)

Благотворительный проект «Мечтай!» исполняет желания маленьких севастопольцев (СЮЖЕТ)


В Севастополе начал работу благотворительный проект «Мечтай». Его главная цель — исполнять в жизнь заветные желания детей с особенностями здоровья или из малообеспеченных семей, дарить им новые эмоции и незабываемые впечатления. Накануне первые участники проекта отправились покорять новые вершины в батутном центре.


Легкая разминка, инструктаж и вперед за новыми эмоциями и впечатлениями. Так, в батутном центре начался день для 10 маленьких севастопольцев, которые стали первыми участниками благотворительного проекта «Мечтай», идея которого проста и понятна каждому — сделать детство ребенка счастливее и ярче.

АНАНСТАСИЯ ПШЕНИЧНЫХ, РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «МЕЧТАЙ!»:

«Этот проект только начал существовать. Вот сейчас мы организовываем первую мечту для всех деток. Проект будет исполнять мечты детей с проблемами со здоровьем, а также детей из малообеспеченных семей. И вот сегодня мы привели деток, чтобы они попрыгали на батутах»

«Мечтай со мной» — именно с этого всероссийского благотворительного проекта началась история нашего севастопольского движения. Получить средства на воплощение детских желаний удалось благодаря победе в грантовом конкурсе молодежный проектов, итоги которого подвели в декабре прошлого года. А найти первых мечтателей удалось благодаря волонтерам организации «Инициатива».

НАТАЛЬЯ МАКАРОВА, ВОЛОНТЕР ОРГАНИЗАЦИИ «ИНИЦИАТИВА»:

«Основное направление нашей организации — это помогать людям. Мы помогаем одиноким мамочкам с детками, малоимущим семьям, многодетным семьям, а также людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Очень круто на самом деле, что есть такие проекты, как «Мечтай!». Мы готовы к сотрудничеству, готовы к новым каким-то проектам, новым возможностям, чтобы еще больше деток смогли прийти на этот праздник».

ВАРВАРА АНУЧИНА, УЧАСТНИЦА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «МЕЧТАЙ!»:

«Ко мне обратилась Наталья из «Инициативы», есть такая благотворительная организация у нас в городе, которая помогает малообеспеченным семьям. И уже не первый раз они помогают. Они предложили нам прийти, вывести детей в это воскресное утро, чтобы подарить им радость, праздник. Конечно, мы не могли от такого отказаться, кто от такого откажется, и с удовольствием приехали сегодня с утра, чтобы дет наши смогли попрыгать и развлечься».

Больше часа прыжков, веселья и новых эмоций подготовили для ребят организаторы благотворительного проекта «Мечтай». И, судя по восторженным отзывам, этот поход каждый из них запомнит надолго.

Но не только батутами будут удивлять ребят. По планам организаторов, каждый месяц их будут ждать самые разные, а главное запоминающиеся активности: от прогулок на лошадях и до полета на воздушном шаре. Узнать подробности можно на официальной страничке проекта «Мечтай!» в социальных сетях, а подать заявку, написав на почтовый адрес: MECHTAI_SEV_92@MAIL.RU.

Возврат к списку