В Севастополе стартует традиционная велогонка «Крымская осень-2017»

В Севастополе стартует традиционная велогонка «Крымская осень-2017»


С 20 по 24 сентября в Севастополе состоится ежегодная пятидневная велогонка для любителей, ветеранов спорта, профессиональных спортсменов и детей, сообщается на сайте «Туристического портала Крыма». Гонка пройдет в четыре этапа, наблюдать за ней смогут все желающие.

 «Крымская Осень 2017» торжественно откроется на виноградниках «Золотой Балки», остальные дни гонки продолжаться в поселке Орлиное.

В велогонке поучаствуют и юные спортсмены, которые будут стартовать перед взрослыми. Всего для участия в велогонке зарегистрировались около 150 спортсменов из разных регионов России, Украины и Казахстана. По словам организаторов, на таких гонках нет фан-зоны, и зрители по своему усмотрению выбирают место, где им болеть.

Как сообщили в Федерации велосипедного спорта, с 2017 года коллегиально было принято посвятить это мероприятие памяти Вячеслава Нефедова, одного из основателей многодневной велогонки на шоссе «Крымская Осень», трагически погибшего накануне проведения юбилейной 10-й гонки в 2016 году.

Возврат к списку