В Севастополе День рыбака отметили большим праздником!

В Севастополе День рыбака отметили большим праздником!


В Севастополе День рыбака отметили большим праздником!

В Севастополе в пятницу, 7 июля, в Культурно-информационном центре, бывшем Дворце культуры рыбаков, чествовали работников рыболовецкой отрасли.

От правительства Севастополя врио губернатора города Дмитрий Овсянников вручил лучшим работникам и рыбакам-ветеранам благодарственные письма. Награждение виновников торжества и приветственные речи в этот день сопровождались концертной программой в исполнении творческих коллективов Культурно-информационного центра.

Профессиональный праздник работников рыбохозяйственной отрасли отмечает в Севастополе практически каждая семья. День рыбака был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР еще в 1965 году, и теперь на территории России официально отмечается во второе воскресенье июля. Цель празднования Дня рыбака – объединить и сплотить трудовые коллективы тружеников моря по всей России. В Севастополе является одним из любимых праздников. Его высокой популярности способствуют также организованные к этому дню традиционные ярмарки и народные гуляния.

Возврат к списку