В Севастополе будут судить жителя Приморья, убившего родного брата

В Севастополе будут судить жителя Приморья, убившего родного брата


Следственные органы Следкома завершили расследование убийства, совершенного в сентябре, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова. Уголовное дело в отношении обвиняемого в его совершении 39-летнего жителя Приморского края, направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по Балаклавскому району по факту обнаружения 27 сентября с.г. на берегу реки Черной тела неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти.

В кратчайшие сроки преступление было раскрыто благодаря тесному взаимодействию сотрудников Следкома с коллегами из управления угрозыска городского УМВД. Была установлена личность потерпевшего, а злоумышленник задержан сотрудниками Росгвардии.

«Им оказался родной брат жертвы — 39-летний житель Приморского края. Вместе они приехали в Севастополь на заработки, трудились разнорабочими, — рассказала Постнова. — Следствие установило, что 25 сентября на берегу реки мужчины отмечали день рождения их матери. Во время застолья между ними разгорелась ссора, переросшая в драку. Злоумышленник нанес брату несколько ударов по голове, от которых он скончался».

В настоящее время следствием собрана вся необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Возврат к списку