Марочный портвейн «Севастополь 1994» признан «Лучшим ликерным вином России»

Марочный портвейн «Севастополь 1994» признан «Лучшим ликерным вином России»


Марочный портвейн «Севастополь 1994» признан «Лучшим ликерным вином России»

Марочный портвейн «Севастополь 1994» завоевал высшую награду конкурса на «Кубок Союза виноградарей и виноделов России-2017», получив титул «Лучшее ликерное вино России 2017 года». Всего компания-производитель Inkerman International в России получила четыре награды на престижном национальном дегустационном конкурсе, итоги которого были подведены в рамках Всероссийского саммита виноделов-2017.

В категории «Белые и красные сухие вина» еще три образца получили высокую оценку экспертов: вино «Эритаж Каберне Крымское Классическое 2013» награждено золотой медалью конкурса, а вина «Special Reserve Ркацители 2015» и «Special Reserve Саперави 2014» получили серебряные медали.

По итогам конкурса генеральный директор Inkerman International Сергей Лебедев отметил: «Мы гордимся, что вина Inkerman получили признание у лучших международных и российских экспертов на престижном национальном конкурсе. Такое достижение является результатом эффективной работы команды, и мы надеемся, что следующие награды не заставят себя долго ждать».

Международный винодельческий холдинг Inkerman International образован в 2011 году, штаб-квартира — в Стокгольме. В его состав входят ООО «Инкерманский завод марочных вин», ООО «Качинский+» и Агрофирма «Черноморец», которые обеспечивают полный цикл производства высококачественных вин. Виноградники расположены на западном побережье Крыма и в долинах рек Кача, Бельбек и Булганак. Крупнейшее предприятие холдинга — ООО «Инкерманский завод марочных вин», основанный в 1961 году.

Ежегодный дегустационный конкурс «Кубок СВВР» — одно из самых престижных отечественных соревнований на российском рынке виноделия. Он проводился на площадке VII Всероссийского саммита виноделов в селе Абрау Дюрсо Краснодарского края.

Фото: сайт Инкерманского завода марочных вин

Возврат к списку