Севастопольская команда шпажистов завоевала «золото» первенства ЮФО по фехтованию

19 июня 2024 200

В Краснодаре проходит первенство Южного федерального округа по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек до 21 года. Более двух десятков команд Юга России приехали сюда, чтобы побороться за медали и возможность выступить на соревнованиях, сильнейшие определяются как в личных, так и в командных соревнованиях.

По информации Центра подготовки сборных команд Севастополя, наша сборная, ведомая главным тренером Надеждой Деренской, показала достойный результат, заняв первое место в командном зачете (юниорки до 21-го года): на высшую ступень пьедестала поднялись Маргарита Мрикова, Милена Зинченко, Екатерина Рудь.

Севастопольская команда юношей, в которую вошли Шляхов Владимир, Антоненко Григорий и Помазанко Кирилл, заняла пятое место.

Автор материала: ИА «Севастополь»

Автор фото: Севастопольская спортшкола № 5