Севастопольцы завоевали два «серебра» и одну «бронзу» первенства России по гребле

16 мая 2024 416

В Краснодаре завершились заезды первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 и до 24 лет. Севастопольские спортсмены Полина Никитенко и Александр Долгов привезли с состязаний три медали разного достоинства, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Всего в первенстве приняли участие сотни гребцов из 30 регионов. Соревнования прошли в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1 000 метров и в одиночках на дистанции 5 000 м.

Полина Никитенко стала обладательницей двух серебряных наград, первая из которых была добыта в заезде байдарок-четверок на 500 м. Второе «серебро» девушка завоевала уже на дистанции в 5 000 метров среди байдарок-одиночек. Александр Долгов стал бронзовым призером среди каноэ-двоек на дистанции в 1 000 метров.

Молодые спортсмены тренируются в спортшколе № 8 под руководством Вадима и Ирины Никитенко.

Автор материала: ИА «Севастополь»

Автор фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя