Севастопольцы взяли «золото» и «серебро» чемпионата России по пауэрлифтингу

15 апреля 2024 142

В Туле завершился чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу в дисциплинах жим и жим лежа классический. В соревнованиях приняли участие сотни лучших атлетов из более чем 80 регионов страны.

Севастополец Валентин Киселев стал победителем в весовой категории 93 кг в дисциплине жим, показав результат 315 кг. Еще одну награду, «серебро», в актив нашей команды принес Алексей Назаренко, показавший результат 200 кг в жиме лежа классическом в весовой категории 83 кг.

В Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя также отметили достойные результаты других севастопольцев, выступивших на чемпионате страны. Четвертое место занял Александр Фролов, пятое — Александр Доценко, седьмые места у Андрея Безверхого и Анны Рыжковой. Пятое место по результатам первенства страны занял Даниил Товстыга.

Автор материала: ИА «Севастополь»

Автор фото: Кристина Ерохина