Севастопольская спортсменка завоевала «серебро» первенства России по вольной борьбе среди юниорок

В Наро-Фоминске (Московская область) завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Более 130 участниц из 40 регионов России приехали в подмосковный Наро-Фоминск, чтобы выявить победительниц в 10 весовых категориях. Серебряным призером этих соревнований стала спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, кандидат в мастера спорта Екатерина Нагорная.

Екатерина — воспитанница тренеров Виктора Щербакова и Артёма Хлопова — выступала в весовой категории до 55 кг. В поединках первенства страны она продемонстрировала отличную борьбу.

В четвертьфинале Нагорная взяла верх над Ириной Васильевой из Чувашией, а в полуфинале над Виолеттой Махаровой из Республики Якутия (Саха). Екатерина уступила лишь в финальном поединке представительнице Санкт-Петербурга Глафире Степановой. Такой результат позволил Нагорной войти в состав сборной России на 2023 год.

Крымский полуостров был представлен еще одной спортсменкой. Алуштинка Амиде Языджиева также завоевала «серебро» в весовой категории до 53 кг