В Севастополе за неделю произошло 40 пожаров и 20 ДТП

В Севастополе за неделю произошло 40 пожаров и 20 ДТП


За минувшую неделю в Севастополе произошло 40 пожаров, 20 ДТП, в которых погиб один человек, также один человек утонул и один погиб в горах. Такие данные сегодня в ходе аппаратного совещания озвучил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александр Веселков.
В Севастополе за неделю произошло 40 пожаров и 20 ДТП

«Пожаров 40, пострадавших нет. На водных объектах — два происшествия, погибший один, в горах — два пострадавших, один погибший. Произошло 20 ДТП, в которых пострадали 22 человека, один погиб», - сообщил Александр Веселков.

Веселков уточнил, что из 40 пожаров — четыре были природного характера, из них один произошел в Балаклавском районе и три — в Гагаринском.

«Обстановка по пожарам стабильная, находится ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 10%», — резюмировал Веселков.

В свою очередь врио губернатора Михаил Развожаев поручил ему проанализировать качество обеспечения безопасности на городских пляжах с учетом большого количества погибших.

«Необходимо проанализировать ситуацию, чтобы происшествия были проанализированы и выработаны предложения. Чтобы коллеги из соответствующих подразделений правительства могли подключиться к решению проблемы с точки зрения безопасности», — обратился глава города к Александру Веселкову.

Возврат к списку