Велофестиваль, парад оркестров, концерты и салют: Севастополь с размахом отпразднует День России

Велофестиваль, парад оркестров, концерты и салют: Севастополь с размахом отпразднует День России


В воскресенье, 12 июня, севастопольцы отметят День России. В пресс-службе правительства Севастополя представили программу празднования.
Велофестиваль, парад оркестров, концерты и салют: Севастополь с размахом отпразднует День России

Стартует программа Дня России с велофестиваля «Севастопольский велопробег». Планируется, что яркий спортивный праздник соберет около тысячи человек. Принять в нем участие могут все желающие старше 14 лет, независимо от уровня подготовки.

«Сбор участников – в 9 часов на площади Нахимова. На сцене в это же время начнется праздничная программа, также для велосипедистов пройдут конкурсы, интерактивы и розыгрыши призов. В 11 часов участники велопробега с площади Нахимова отправятся по маршруту: ул. Большая Морская – ул. Гоголя – пр. Ген. Острякова – ТЦ «Океан» – ул. Н. Музыки – ул. Ленина – пл. Нахимова», — говорится в сообщении.

Одним из ключевых мероприятий станет марш-парад в рамках V Всероссийского фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии России «Всегда на страже». Парад пройдет с 15:45 до 16:30 от площади Суворова до площади Нахимова.

С 16:45 до 22 часов на главной сцене города состоится праздничное мероприятие «#МыРоссия #МыВместе». Перед жителями и гостями Севастополя выступят военные оркестры, а также ведущие артисты и лучшие коллективы города.

В 17 часов начнется концерт перед Дворцом детского и юношеского творчества. На сцене выступит образцовый русский оркестр «Садко», который посвятит свою программу Дню России и Дню города.

В 22 часа ярким завершением праздника станет красочный фейерверк в Севастопольской бухте.

Напомним, в связи с посвященными Дню России и Дню города праздничными мероприятиями в Севастополе на несколько дней изменится работа общественного транспорта.

Возврат к списку