В севастопольском СТ «Солнышко» обнаружена авиабомба

В севастопольском СТ «Солнышко» обнаружена авиабомба


В Нахимовском районе Севастополя сегодня обнаружена 50-килограммовая авиабомба времён Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба городского чрезвычайного ведомства.
В севастопольском СТ «Солнышко» обнаружена авиабомба

Сегодня, 11 января, в 8:05 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Севастополю поступила информация о том, что в Нахимовском районе на территории садоводческого товарищества «Солнышко» при плановой отработке заявок от населения был обнаружен взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной войны. Сотрудники Специализированного отряда ведомства идентифицировали его как немецкую авиационную бомбу SD-50.

В непосредственной близости к месту обнаружения находится зона частной жилой застройки. ГУ МЧС России по Севастополю переведено в режим чрезвычайной ситуации. Опасная территория оцеплена.

В пресс-службе сообщили, что состояние и тип взрывателя позволяют выполнить перевозку. Находка будет транспортирована на спецполигон для последующего уничтожения путём контролируемого подрыва.

«Для выработки комплекса мер обеспечения безопасности населения и инфраструктуры, а также координации действий привлекаемых ведомств и служб запланировано заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя. Организована работа оперативного штаба, к месту направлена оперативная группа Главного управления», — констатировали в пресс-службе.

Возврат к списку