Севастопольцев пригласили на день открытых дверей в ЧВВМУ имени Нахимова

Севастопольцев пригласили на день открытых дверей в ЧВВМУ имени Нахимова


День открытых дверей пройдет 21 февраля в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова. Мероприятие традиционное и состоится в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!», сообщили в пресс-службе училища.
Севастопольцев пригласили на день открытых дверей в ЧВВМУ имени Нахимова

«Будущие абитуриенты и их родители смогут ознакомиться с учебно-материальной базой учебного заведения, условиями службы и быта курсантов, побывать на факультетах и кафедрах, узнать о правилах поступления в организации высшего образования Военно-Морского Флота России», — говорится в сообщении.

Помимо этого, посетители увидят новейшие образцы вооружения и техники, состоящие на вооружении современных армии и флота России, а на плацу состоится выступление оркестра ЧВВМУ.

Будут оборудованы выставочные зоны не только со стрелковым оружием и образцами различной экипировки, легким артиллерийским вооружением, но и с тяжелой и гусеничной техникой. Кроме того, запланирован показ действий корабельных аварийных партии в ходе борьбы с водой и пожаром на специализированном учебно-тренировочном комплексе. А в завершение будет проведена презентация яхт училища с их выходом в море и показательное выступление по высадке десанта и рукопашный бой спецподразделений ЧФ.

Начало мероприятия — 21 февраля в 10:00 на «исторической» территории ЧВВМУ (ул. Дыбенко, 1-А). Вход на территорию училища по предъявлению документов, удостоверяющих гражданство РФ.

«Организация дня открытых дверей будет проведена с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки в регионе и требований Роспотребнадзора», — уточнили в пресс-службе.

Возврат к списку