Сделано в Севастополе: профессиональная студия перетяжки (ВИДЕО)

Сделано в Севастополе: профессиональная студия перетяжки (ВИДЕО)


Как превратить увлечение в бизнес, знает севастополец Леонид Лукьянчук. Сейчас у него самая настоящая, профессиональная студия перетяжки. Мастер и его команда дают вторую жизнь мебели, обивают салоны автомобилей и яхт. А начиналось все с решения изменить жизнь и гаража, где принимал заказы. Как не бояться сменить профессию? и как развивать бизнес в условиях санкций?


Люди порой меняют не только место работы, но и саму сферу деятельности. Именно так произошло и в жизни владельца одной из севастопольских студий перетяжки. Леонид Лукьянчук по образованию повар. Долгие годы работал на кухне. Со временем появилось желание создать что-то свое. Так увлечение реставрировать и ремонтировать мебель переросло в бизнес. Дело открыл в 2017 году. Его компания радует не владельцев только мягкой мебели, но и автомобилей, яхт и катеров.

Леонид Лукьянчук, владелец студии перетяжки:

«В начале, когда открывались, я работал в гаражике, это буквально 20 квадратов и потертые ворота. Все началось получаться, начало происходить увеличение заказов, объёмов работ, и я понимал что нужно масштабироваться».

С ростом заказов понадобились и дополнительные руки. Сейчас штат предприятия — 12 человек. Это мастера, бухгалтеры, менеджеры. Один из главных девизов студии «Довольный клиент — лучшая реклама». С увеличением количества сотрудников расширился и перечень услуг. Занимаются претяжкой мягкой мебели, салонов автомобилей, яхт, катеров. Также студия стала продавать франшизу и обучать ремеслу всех желающих.

Виктория Амосяцкая, мастер по перетяжке:

«Работаю я здесь уже два года, и пришла я сюда работать потому, что мне очень понравилась самая концепция этого ателье. Преимущество в том, что я могу реализовать себя как мастер. Помимо того, что я мастер, шью много интересных вещей, мы обучаем. Приходит человек, и с нуля он уже может сам начать шить какое-то изделие».

Леонид Лукьянчук, владелец студии перетяжки:

«Мы запустили продажу франшизы, на данный момент уже продано две франшизы. Одна у нас открылась на Корабельной стороне на Горпищенко, а сейчас еще один партнер проходит обучение».

Ткани, с которыми работают мастера студии — в ассортименте: натуральная и искусственная кожа. В наличии всегда разнообразие фурнитуры. Проблем с поставками нет, в этой мастерской о санкциях не слышали.

Леонид Лукьянчук, владелец студии перетяжки:

«Санкции нас особо не коснулись, в принципе мы как заказывали материалы у российских поставщиков, так и заказываем. Был момент конечно по ценам, но ситуация стабилизировалась. Мы отобрали для себя тех партнеров, с которыми нам комфортно, и мы уверены в качестве материала».

Дальнейшие планы — большие. Расширить спектр услуг. Выйти «на материк».

Возврат к списку