Процесс зачисления детей в школу искусств будет простым и понятным — Развожаев

Процесс зачисления детей в школу искусств будет простым и понятным — Развожаев


В Севастополе появилось новое образовательное учреждение — детская школа искусств в «Херсонесе». Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, когда начнется набор детей.
Процесс зачисления детей в школу искусств будет простым и понятным — Развожаев

«Что касается того, как детям попасть в школу искусств. Говорил неоднократно, повторю: как только закончим процесс передачи здания школы, расскажем о процессе зачисления, который будет максимально открытым и понятным. В школе будут бюджетные места и дополнительные платные услуги», — написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Пока идет подготовка к зачислению детей, все желающие могут уже сейчас гулять в сквере, который был разбит рядом с новой школой. По словам губернатора, доступ на его территорию открыт с сегодняшнего дня.

«Для тех, кому просто интересно посмотреть: территория вокруг школы искусств благоустроена, появился небольшой сквер, где есть детская площадка, прогулочные дорожки, лавочки, парковка. Вы можете приехать, погулять, посмотреть на здание во всей красе. Вечером на комплексе включается подсветка — выглядят здания очень красиво. Ориентир: жилой дом по улице Надежды Островской 10-А», — сообщил глава Севастополя.

Он также подчеркнул, что одним из следующих этапов благоустройства станет ремонт фасадов близлежащих жилых домов.

Ранее сообщалось, обучение в Севастопольской школе искусств будет вестись по пяти предпрофессиональным программам, которых ранее в Севастополе не было, также планируется ввести десять общеразвивающих программ по данным направлениям. В этом году школа примет 844 обучающихся, из них 250 учеников художественной школы. Планируется, что к 2027 году охват обучающихся увеличится до 1372 человек.

Возврат к списку