«Крымский потоп» обошел Севастополь стороной (ВИДЕО)

«Крымский потоп» обошел Севастополь стороной (ВИДЕО)


На Крымском полуострове установилась дождливая погода. Стихия разбушевалась не на шутку. В некоторых городах и сёлах возникли серьёзные подтопления. Как обстоит ситуация в Севастополе? Есть ли пострадавшие от ливня? И как скоро наступит солнечное лето?


Как пелось в одной песне, у природы нет плохой, каждая погода — благодать. Правда в такую вряд ли получится позагорать. Планы отдыхающих изменили обрушившиеся на Севастополь ливни. Причём встречать лето дождевое становится уже традицией. Второй год подряд в июне сильные дожди будто по графику приходят в Севастополь. Ровно год назад после обильных дождей уровень воды в реке Узунджа достигал 10 и даже 13 дециметров. Как мы видим сейчас, уровень воды находится на отметке ноль.

А в Симферополе из берегов вышла река Салгир. В воде оказались набережная и вся прилегающая территория. Серьёзно пострадал от ливней и Симферопольский район. Подтопило шесть населенных пунктов Пионерское, Лозовое, Доброе, Андрусово и село Украинка.

Севастополь непогоду переносит стойко. Как сообщают в Единой дежурно-диспетчерской службе, обращений от граждан, связанных с подтоплением за три дня не поступало ни разу.

Сергей Кучеренко, оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы:

«Тучи, которые вылились на Крым, обошли нас стороной. По подтоплениям обращений от граждан не было. Были обращения по поводу упавших деревьев. Но мы работаем с экстренными оперативными службами города, с управляющими компании. И они занимаются устранением неприятностей».

Непогода в Крыму, по прогнозам синоптиков, задержатся ещё на сутки.

Елена Лаврушко, дежурный синоптик:

«В ближайшие сутки сохранится неустойчивый характер погоды. Под влиянием того же циклона над Чёрным морем, над Крымом и его фронтального раздела. Поэтому в ближайшие сутки — кратковременный дождь с грозой. Ветер северо-восточный умеренный. По Крыму, особенно в южных, восточных и центральных областях ожидаются сильные осадки, а дням даже и град, и грозы, и шквал».

Уже в среду погода на полуострове улучшится.

Возврат к списку