О наборе в детскую школу искусств севастопольцам сообщат заранее

О наборе в детскую школу искусств севастопольцам сообщат заранее


Накануне стало известно о подготовке застройщиком передачи городу Детского художественно-эстетического центра, строительство которого недавно завершилось. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отреагировал на вопросы горожан в соцсетях о том, как и когда будет осуществляться прием детей в образовательное учреждение.
О наборе в детскую школу искусств севастопольцам сообщат заранее

«Вижу ваши вопросы о том, когда будет зачисление и кто туда сможет попасть. Обязательно про это расскажем, как только закончим процесс передачи здания от строителей. Поручил сделать процесс зачисления максимально открытым и понятным», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

Глава города также напомнил, что школа искусств будет передана городу в качестве подарка к 240-летию от фонда «Моя история».

Ранее сообщалось, Детский художественно-эстетический центр размещается на территории историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Здесь предусмотрена 41 учебная аудитория, семь производственных художественных и ремесленных мастерских, библиотечно-информационный центр с книгохранилищем и медиатекой, актовый и конференц-залы. В центре одновременно смогут заниматься 350 детей, а его пропускная способность — 700 учащихся в две смены.

Общая площадь территории парка «Херсонес Таврический» составит 24 гектара, поэтому его строительство было разбито на пять этапов. Сейчас идет реализация первого, в который входит строительство школы искусств, а также комплекс работ по размещению филиала Международного детского центра «Артек», контрольно-пропускного пункта, подъездной дороги и котельной.

Возврат к списку