На севере Крыма горит трансформаторная станция

На севере Крыма горит трансформаторная станция


Утром 16 августа в селе Майское (Джанкойский район) произошло возгорание на территории трансформаторной станции. Для выяснения причин происшествия на место выехал глава Республики Крым Сергей Аксенов.
На севере Крыма горит трансформаторная станция

«Выехал в село Майское Джанкойского района. Обстоятельства происшествия выясняются. Буду информировать по мере поступления данных», — написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Вместе с тем в соцсетях публикуются видео пожара, снятые местными жителями, многие из них, комментируя кадры, уточняют, что возгорание произошло после какого-то хлопка.

Также выяснилось, что одновременно с происшествием на трансформаторной станции горит бывшая ферма, расположенная рядом с Майским и которая сейчас используется в качестве временной дислокации военных. Там началась детонация боеприпасов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя администрации Майского сельского поселения

Напомним, на территории аэродрома «Саки» в районе Новофедоровки 9 августа произошло несколько взрывов. В Минобороны сообщили, что сдетонировали авиационные боеприпасы. В результате происшествия пострадали 14 человек, один человек погиб.

Возврат к списку