На базе СевГУ откроется медицинский институт

На базе СевГУ откроется медицинский институт


В СевГУ можно будет получить высшее медицинское образование. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания правительства Севастополя.
На базе СевГУ откроется медицинский институт

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что СевГУ получил лицензию на открытие института высшего медицинского образования по направлению «Лечебное дело».

«Это будет мединститут в рамках университета, и уже со следующего года получить высшее медобразование можно будет в Севастополе. это позволит решить кадровые проблемы в лечебных учреждениях города», — подчеркнул Развожаев.

Прием абитуриентов на обучение будет осуществляться в рамках целевого набора. Глава города поручил предусмотреть в бюджете расходы на эти цели в размере 5 млн рублей.

Напомним, в 2022 году в севастопольском медколледже им. Жени Дерюгиной в три раза увеличено количество бюджетных мест по направлению «Лечебное дело». Со студентами, которые поступили в колледж, заключены договоры на целевое обучение. По окончании колледжа каждый выпускник гарантированно будет трудоустроен в медучреждения Севастополя.

С нового учебного года в Севастополе также открыли кафедру многопрофильной клинической подготовки.

Возврат к списку