Михаил Развожаев встретился с мобилизованными севастопольцами

Михаил Развожаев встретился с мобилизованными севастопольцами


Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев посетил городской военкомат и военкомат Ленинского и Нахимовского районов, проверил, как проходит работа с мобилизованными севастопольцами, и ответил на все вопросы тех, кто прибыл на призывной пункт. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Михаил Развожаев встретился с мобилизованными севастопольцами

«Как и говорил накануне: во всех спорных ситуациях будем разбираться. Несколько ошибок уже исправлены. Продолжаем контролировать ситуацию. Сегодня, например, один из тех, кого мобилизовали, спрашивал насчет брони сотрудников в организациях связи. Сейчас Минцифры готовит подробный перечень специальностей по каждому отраслевому направлению, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации, список обещают опубликовать завтра. Подробный алгоритм действий опубликован здесь. Поэтому если сейчас призвали тех, кто окажется в этом списке, будем отзывать этих людей», — написал Развожаев.

Он пояснил, как будет проходить единоразовая выплата от города в 200 тысяч рублей.

«В войсковой части находятся сейчас специалисты департамента соцзащиты. Как только мобилизованные приезжают туда, начинается оформление. Если нет банковской карты, тоже на месте сделают ее. Деньги придут на карту в течение пары дней после подписания контракта. Вижу ваши вопросы о подписании контракта. Уточняю: мобилизованные получают статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Кроме того, они получат соответствующий уровень денежного содержания. Контракт не подписывается, издается приказ о зачислении в списки части. Ещё раз повторю, выплату получат все мобилизованные севастопольцы», — подчеркнул губернатор.

Он сообщил, что завтра съездит в войсковую часть, где проходит формирование подразделений, и проверит, как идет подготовка ребят к отправке в войска: «Ещё раз подчеркну, буду лично следить за материальным обеспечением наших севастопольских воинов всем необходимым».

«Также напоминаю, что по всем вопросам, связанным с мобилизацией надо звонить на «горячую линию» 122», — напомнил глава города.

Возврат к списку