Для севастопольских предпринимателей прошли курсы повышения квалификации

Для севастопольских предпринимателей прошли курсы повышения квалификации


В Севастополе на протяжении трех дней проходили специальные курсы для местного бизнес-сообщества. Организаторами обучающей программы стали НКО «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства» и Институт повышения квалификации «Конверсия».
Для севастопольских предпринимателей прошли курсы повышения квалификации

Обучающие курсы — одна из форм господдержки представителей малого и среднего бизнеса (МСБ), поэтому проводятся за счет средств федерального бюджета и предназначены для представителей бизнес-сообщества. Пройти их могут не все желающие, а лишь те, кто внесен в реестр субъектов малого и среднего бизнеса. При этом курсы подходят как для новичков, так и для «акул» бизнеса — наличие опыта и его количество не имеет значения.

По словам бизнес-тренера по стратегии развития предпринимательства Татьяны Артеменковой, курсы бесплатные, их общая длительность 110 часов. В ходе обучения предполагается очная и заочная части.

«Во время очной части участниками отрабатываются те компетенции, которые пригодятся им в повседневной предпринимательской деятельности. Следующий, дистанционный этап обучения расширяет и закрепляет те знания, которые были получены в ходе предыдущей части», — уточнила Артеменкова в своем интервью «Севастопольскому телевидению».

Артеменкова отметила, что обучающие программы для предпринимателей были разработаны образовательными учреждениями и утверждены Минэкономразвития России.

«Из представленного Министерством перечня рекомендованных обучающих программ каждый субъект выбирал те, которые подходят для актуальных в регионе сфер предпринимательства. Севастополь выбрал четыре программы, обучение по которым мы проводим», — добавила она.

Так, на выбор севастопольских бизнесменов были представлены обучающие курсы «Стратегия на предприятиях МСБ», «Женское предпринимательство», «Предпринимательство в условиях цифровой экономики» и «Социальное предпринимательство: от идеи до прибыли». По завершении программы участники получат официальное свидетельство об окончании курсов.

Как ранее сообщалось, для севастопольских предпринимателей откроется Центр «Мой бизнес». Работа центра планируется в формате «единого окна» — все необходимые услуги для начала и ведения бизнеса будут оказываться на одной площадке как предпринимателям, так и гражданам, желающим открыть свое дело.

Возврат к списку