Заглохший двигатель не позволил пьяному угонщику осуществить преступный план

Заглохший двигатель не позволил пьяному угонщику осуществить преступный план


Керченские полицейские задержали 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении угона автомобиля.
Заглохший двигатель не позволил пьяному угонщику осуществить преступный план

В полицию Керчи обратился мужчина с сообщением о том, что неустановленное лицо пыталось совершить угон его автомобиля ВАЗ-2102. Мужчина сообщил, что вечером припарковал автомобиль у дома, в котором он проживает. Все двери автомобиля, кроме водительской, замок которой вышел из строя, запер.

Этим же вечером автовладелец услышал, как заводится его машина, и с балкона увидел, что в ней кто-то находится. Мужчина стал кричать с балкона. Услышав крики, злоумышленник покинул автомобиль и поспешно скрылся, а автовладелец позвонил в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Он рассказал, что, возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованный автомобиль, водительская дверь которого была приоткрыта.

«Беспрепятственно проникнув в салон, он решил доехать на автотранспорте домой. При попытке завести автомобиль, транспортное средство скатилось назад и, проработав меньше минуты, заглохло. Злоумышленник предпринял попытки завести автомобиль снова, однако ничего не выходило. Затем, услышав крик, он решил скрыться», — сообщили подробности в пресс-службе МВД Республики Крым.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Возврат к списку