В Крыму такси попало под поезд — погибли четыре человека

В Крыму такси попало под поезд — погибли четыре человека


Крымский Следком возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде с участием поезда и автомобиля, в результате которого погибли четыре человека. Дело возбуждено по статье «Нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц».
В Крыму такси попало под поезд — погибли четыре человека

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, накануне около 20:30 на нерегулируемом железнодорожном переезде на переезде 1388 км. перегона станций «Урожайная-Отрадная» в районе села Вольное Джанкойского района произошло столкновение железнодорожного поезда сообщением Севастополь — Санкт-Петербург с легковым автомобилем Skoda Octavia.

«Водитель легковушки, имея в прямой видимости движущийся состав, попытался проскочить переезд на красный запрещающий сигнал светофора. Находившиеся в машине двое взрослых и двое детей погибли на месте происшествия. Это таксист и пассажиры — мама с двумя дочками», — сообщила Постнова.

Следствием будет также дана оценка действиям водителя на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Возврат к списку