Ростовский рецидивист «развел» крымских таксистов

Ростовский рецидивист «развел» крымских таксистов


Ялтинские полицейский раскрыли преступную схему дистанционного мошенничества, воплощенную рецидивистом из Ростовской области. Его жертвами стали несколько ялтинских таксистов.
Ростовский рецидивист «развел» крымских таксистов

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, потерпевшие рассказали, что получали звонки от неизвестного мужчины, который просил организовать доставку продуктов на дом. Таксисты за свой счет приобретали продукты, после чего сообщали клиенту сумму за услуги доставки, включая оплату товара. Заказчик указывал ложный адрес доставки и уверял, что при себе имеет крупную купюру, и спрашивал водителей о наличии сдачи. Убедившись в невозможности возврата сдачи, просил таксистов перевести эту часть с использованием на его банковский счет, после чего отключал телефон. Сумма причиненного потерпевшим ущерба превысила 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался трижды судимый за грабеж, кражу и разбой 35-летний житель Ростовской области. Как выяснилось, свою преступную схему злоумышленник использовал не только на территории Ялты, но и в других регионах России.

В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ему может грозить до двух лет лишения свободы. На данный момент сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным фактам мошенничества. Следственные действия продолжаются.

Возврат к списку