В Севастополе завершается ремонт улицы Суворова (ВИДЕО)

В Севастополе завершается ремонт улицы Суворова (ВИДЕО)


В Севастополе завершается капитальный ремонт улицы Суворова. Большая часть работ на объекте уже выполнена. Открыть улицу после ремонта планируют к середине декабря. Что осталось завершить строителям, и ждут ли севастопольцы открытия обновленной улицы?


Капитальный ремонт улицы Суворова начался почти два года назад — в начале 2021. Тогда на одну из транспортных артерий центрального городского холма зашла строительная техника. Изначально завершить все работы планировали к концу 2021 года. Однако ремонт затянулся еще на год. Виной тому — некачественная работа предыдущего подрядчика. Но несмотря на все сложности, сейчас улица Суворова готова почти на 90%. «Севастопольский автодор» исправил все недочеты, допущенные недобросовестными строителями.

Николай Калягин, директор ГБУ «Севастопольский автодор»:

«В рамках капремонта улицы Суворова «Севавтодор» выполнил работы по переустройству сетей: водопровод, теплосеть, освещение. Уложено 70% брусчатки. Установлен бортовой камень. Сделано мощение тротуара из плитки».

Сейчас рабочим осталось завершить укладку брусчатки и установить оставшиеся светильники на новые опоры освещения. Их в наш город привезли из Набережных Челнов. Новые опоры полностью повторяют те, что установлены на Большой Морской. Они также выполнены из долговечных и очень прочных материалов — стали и чугуна. Несмотря на то, что ремонт пока не завершили, севастопольцы уже по достоинству оценили обновленную улицу.

Блиц опрос:

«Для пешеходов зону расширили, увеличили. Теперь удобнее ходить. И с колясками мамам будет облегчение. Здесь сделали съезды удобные. И вода не будет стоять. А то мы раньше по лужам прыгали».

«Меня вообще-то одно радует, что с приходом России город стал преображаться. В частности, возьмем и улицу Суворова. Замечательно. Дай Бог, чтобы эта плитка и осталась в таком же состоянии».

«Облагородили улицу, высадили саженцы. Будет все красиво. Молодцы».

«Хорошо делают, молодцы. Я наблюдал, что проложили новую канализацию, водопровод. Молодцы. Работают, стараются».

Уже совсем скоро на улице Суворова станет светлее. 10 декабря подрядчик обещает запустить освещение. Полностью же завершить капитальный ремонт планируют чуть позже — к 15 декабря.

Возврат к списку