Улицы Севастополя украшают к Новому году (ВИДЕО)

Улицы Севастополя украшают к Новому году (ВИДЕО)


На севастопольских улицах уже чувствуется дыхание приближающихся новогодних праздников.  С первых дней декабря сотрудники коммунальных служб работают над созданием новогоднего настроения. Сейчас идет активная фаза подготовки.


Традиционно в самом центре площади Нахимова сейчас устанавливают новогоднюю елку. Сейчас рабочие монтируют каркас. Все работы должны быть завершены к 15 декабря. Высота новогодней красавицы будет 20 метров.

Поблизости рабочие устанавливают постаменты для сказочных персонажей. Как и в прошлом году, они займут свое место рядом с памятником Нахимову. Это снеговики, медведи, большой чайник, еще одна елка, трон для фотосессий.

2023-й год наступает… Конечно, это уже добрая традиция — возле колонн Графской пристани устанавливать конструкции в виде цифр с обозначением года, который грядет — 2023-го. Все будет намного красивее, когда эти иллюминации зажгутся — ждем огромное количество фотографий от севастопольцев и гостей города на этом фоне.

Украшать к Новому году будут весь город, праздничное оформление появится на огромном количестве локаций.

Евгений Горлов, директор департамента городского хозяйства Севастополя:

«У нас по городу 12 локаций, где будет елочное оформление, 55 локаций, которые мы установим в разных частях нашего города. Для некоторых они уже традиционные. Для приезжих это будут новые элементы. Консоли подвесные — где-то порядка четырех локаций по городу. В некоторых случаях они традиционные будут установлены».

Работы по установке новогодней елки, иллюминаций, украшений и всего новогоднего оформления проводят сотрудники ГБУ «Горсвет».

Евгений Горлов, директор департамента городского хозяйства Севастополя:

«При этом мы обращаемся к предпринимателям. У нас скоро с ними будет встреча. Для того, чтобы у них точки были, и магазины могли украсить, чтобы было новогоднее настроение, праздничное настроение».

Уже с начала декабря начинаются приготовления к Новому году. Люди уже ощущают приближение главного семейного праздника.

Блиц опрос:

«Новые планы, новое время для новых задач. Праздник — это возможность хорошо отдохнуть».

«Мне хорошо, у меня день рождения на Новый год. Поэтому каждый Новый год настроение новогоднее за месяц у меня».

Закончить новогоднее оформление по всему городу планируют к 15 декабря.

Возврат к списку