Форум для предпринимателей «Мой бизнес — деловой Севастополь» начал работу

Форум для предпринимателей «Мой бизнес — деловой Севастополь» начал работу


Форум проводится при поддержке Министерства экономического развития России и правительства города. Главная задача – помочь бизнесменам развивать своё дело. В декабре для этой цели в городе появится центр «Мой бизнес».
Форум для предпринимателей «Мой бизнес — деловой Севастополь» начал работу

Организаторами выступают Минэкономразвития РФ и университет «Синергия» в рамках федерального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса «Популяризация предпринимательства».

«Мы видим и результат, например, с точки зрения молодых людей — в открытии нового бизнеса. А с точки зрения развития бизнеса — мы получаем обратную связь, что смогли применить те инструменты, которые были даны в рамках таких круглых столов, таких мероприятий», — сказала заместитель губернатора Мария Литовко. За два дня форума его должно посетить порядка 1,5 тыс. человек.

Сюда пришли и опытные предприниматели, и те, кто только собирается делать первые шаги в бизнесе.

«Начинающие и уже успешные предприниматели в центре «Мой бизнес» смогут узнать о новых инструментах господдержки в сфере ведения бизнеса, мерах государственной поддержки. На этой площадке можно будет вести переговоры с бизнес-партнерами, участвовать в семинарах, круглых столах», — сообщила Мария Литовко.

«В регионе есть возможность роста с точки зрения сервиса, улучшения качества. Это все конкурентные преимущества, которые легко реализовать и подготовить свой бизнес. Экономическая ситуация в регионе позволяет», — отметил первый президент организации «Опора России» Азат Газизов.

На форуме «Мой бизнес — Деловой Севастополь» обсуждают меры поддержки от государства для предпринимателей. Выступит ряд федеральных и региональных экспертов, успешных бизнесменов, которые поделятся своим опытом.

Сейчас в Севастополе официально зарегистрированы 63 тыс. предпринимателей. Задача города — за пять лет их должно стать на 14 тыс. больше. Поэтому уже в декабре здесь откроют центр «Мой бизнес», в котором будут консультировать и помогать бизнесменам вести своё дело.

Возврат к списку