Севастопольские студенты будут наблюдателями на губернаторских выборах 10 сентября

Севастопольские студенты будут наблюдателями на губернаторских выборах 10 сентября


Поработать и набраться опыта в качестве общественных наблюдателей на выборах губернатора в городе-герое предложено студентам СевГУ. 

Это идея будет претворена в жизнь общими усилиями Севастопольского избиркома, преподавателей и, естественно, самих студентов, сообщает Информационный центр СевГУ. 
Чтобы общественные наблюдатели четко знали свои права и обязанности, с ними поработают специалисты высокого класса—приглашенные из Москвы сотрудники  столичного избиркома.

«Студенты будут иметь возможность посмотреть на процесс волеизъявления жителей Севастополя изнутри, — поясняет смысл проекта ректор СевГУ Владимир Нечаев. — Это даст им возможность разобраться, как формируются органы власти, как организована деятельность всех участников избирательного процесса, а также самостоятельно участвовать в обеспечении закона и правопорядка в ходе выборов.»
Вполне вероятно, что студентам СевГУ предоставляется возможность  получить хороший практический опыт для работы наблюдателями на выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся в 2018 году. 

Возврат к списку