Международный фестиваль «Опера в Херсонесе» начнется с благотворительного концерта

Международный фестиваль «Опера в Херсонесе» начнется с благотворительного концерта


18 августа, в преддверии международного оперного фестиваля, на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоится благотворительный гала-концерт. На него приглашены почетные граждане Севастополя, ветераны, учащиеся музыкальных заведений, представители учреждений культуры. Вход на мероприятие будет осуществляться только по специальным приглашениям.

Концерты в рамках фестиваля «Опера в Херсонесе» запланированы также на 19 и 20 августа. Знаменитые артисты исполнят великие классические произведения, среди которых арии из оперы «Князь Игорь» Бородина, сцена Любаши и Грязного из «Царской невесты» Римского-Корсакова, песенка Георга из «Риголетто» Верди, ария Роберта из «Иоланты» Чайковского, песня Земфиры из «Алеко» Рахманинова и избранные фрагменты из оперы «Кармен» Бизе. 

На сцене фестиваля прозвучат голоса: ведущего солиста московского театра «Новая Опера» Василия Ладюка, и артистки Большого театра Вероники Джиоевой, ведущего солиста партий в нью-йоркском «Метрополитен-опера» Владимира Маторина, а также оперного певца из Италии Валерио Згарджи. Помимо этого, на фестивале выступят обладатель первой премии XV Международного конкурса имени Чайковского Алексей Татаринцев и солистка Большого театра Агунда Кулаева.

«При участии правительства Севастополя мы проводим дополнительный гала-концерт вне основной программы. Мы очень рады, что можем предоставить жителям и гостям Крыма и Севастополя возможность приобщиться к великому искусству и познакомиться с лучшими произведениями русской и зарубежной оперной классики в исполнении артистов с мировым именем. И все это на удивительной площадке античного города Херсонес Таврический. Это очередное масштабное событие в культурной жизни города, которое повышает туристическую привлекательность региона», – сообщил организатор фестиваля, глава фонда «Новая Республика» Олег Беркович.

Фестиваль проходит при поддержке правительства Севастополя и Госкорпорации «Ростех». Информационными партнерами выступают: телеканал Россия 24 и Информационный канал Севастополя.

 

Возврат к списку