Генплан Севастополя учел предложения граждан

Генплан Севастополя учел предложения граждан


Департамент архитектуры и градостроительства получил рекомендацию: разрешить жилищное строительство в отдельных зонах после ряда обращений жителей Севастополя. Такая резолюция специальной комиссии содержится в соответствующем отчете, который опубликовала пресс-служба ведомства.

Проекты будущих дорог в Севастополе будут откорректированы с учетом предложений граждан. Часть участков переведут в зону индивидуального жилого строительства с условием разработки проекта по уменьшению санитарно-защитной зоны от существующего кладбища. В отдельных случаях по просьбе жителей города комиссия рекомендовала изменить тип зоны по причине выяснившегося преобладания иного типа застройки в границах выделенной территории.

Чаще всего севастопольцы обращались с просьбами об изменении типового характера зоны, а также о корректировке места строительства дорог. К подобным требованиям комиссия по работе с обращениями граждан прислушивалась. Ряд рекомендаций не содержали никакой информации, относящейся к делу. Адресаты были уведомлены о том, что рассмотрение предлагаемых к обсуждению вопросов не предусмотрено в рамках подготовки документов территориального планирования.

Помимо серьезных предложений, обращения также содержали информирование о готовности оказать поддержку городскому правительству в выстраивании диалогу с общественностью.

Возврат к списку