Анонс: В Севастополь зайдут яхты из Новороссийска

Анонс: В Севастополь зайдут яхты из Новороссийска


12 августа стартует морской переход яхт по маршруту «Новороссийск-Севастополь». Как сообщает «Интерфакс», по информации пресс-службы администрации Новороссийска (Краснодарский край), переход состоится в рамках комплексного международного комбинированного пробега в честь 90-летия ДОСААФ России.

Как сказано в сообщении, морской переход яхт начнется в 09.00 от мемориального комплекса «Малая Земля». В мероприятии планируют принять участие около 500 человек.

Начался пробег, посвященный 90-летию со дня образования ДОСААФ, 5 июля. Первый международный комбинированный пробег проходит от Японского моря до побережья Черного моря. Стартовал пробег из Владивостока, прошел через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, город-герой Волгоград, Краснодар. Завершится в городах-героях Севастополе и Минске.

Общая протяженность пробега - около 12 тысяч километров, маршрут пролегает через 82 субъекта России, а также города Беларуси. Финиш пройдет в Севастополе, в рамках международного байк-фестиваля. А в Беларуси - возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

 

Возврат к списку